• 18 ноября 2018, воскресенье
  • Зеленоград, Панфиловский проспект, дом 24

Ансамбль солистов "Московский квартет"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефону (499)732-20-10.

Другие события организатора

ГБУДО г. Москвы "ДМШ № 71"
1958 дней назад
18 ноября 2018 c 17:00 до 18:30
Зеленоград
Панфиловский проспект, дом 24

Ансамбль солистов "Московский квартет" исполнит интересную программу, сочетающую в себе произведения отечественных и зарубежных композиторов в специально написанных аранжировках для русских народных инструментов.

В составе ансамбля солистов "Московский квартет":

народные артисты России — Александр Цыганков (домра), Валерий Зажигин (балалайка)

заслуженные артисты России – Лариса Готлиб (фортепиано),  Инна Шевченко (гусли)

"Московский квартет"  был создан в 1997 году. Два музыкальных дуэта  были приглашены на гастроли в Швецию. Один дуэт выступал в первом отделении, другой — во втором. Организатор гастролей Хокан Сундин предложил музыкантам исполнить 2-3 пьесы в конце концерта вместе.  С тех пор участники квартета постоянно сочетают ансамблевое музицирование с сольными выступлениями  и используют этот принцип, практически, в каждом  концерте,  что придает уникальность  коллективу и выделяет его среди других  ансамблей.

 Музыканты гастролировали в Швеции, Японии, Германии, США  и других странах.  Все участники  квартета преподают в Российской Академии музыки имени Гнесиных.

Профессиональная школа в сфере исполнительства  на народных инструментах в России открывает большие возможности  для исполнения музыки различных стилей и жанров. Александр Цыганков и Валерий Зажигин создают аранжировки специально для "Московского квартета".

 В мае 2008 года "Московский квартет"  участвовал  в VI  международном конкурсе и фестивале камерных ансамблей в г. Осака(Япония) и был награжден  Гран-При "Золотой приз Иегуди Менухина", а также специальным призом за фольклорную направленность  программы.

 

В программе концерта произведения Дж. Россини,  П. де Сарасате,  П.Чайковского,  С.Рахманинова, А.Бородина,  Р.Глиэра, Г.Свиридова,  А.Цыганкова.

Воскресные филармонические концерты — это проект Детской музыкальной школы № 71, с которым уже семь лет любители классической (и не только) музыки знакомятся с молодыми и успешными исполнителями и коллективами, признанными мэтрами музыкальных искусств.

Приобрести билеты можно, оплатив квитанцию, полученную в письме-подтверждении регистрации.

Стоимость билета 500 рублей.

Стоимость абонемента на 6 концертов 2400 рублей.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше